L-WAVEスポーツクラブの教育系キッズストリートダンススクール『クラブエクステンション』

トップページ > スクール紹介
SCHOOL
スクール紹介
初心者大歓迎!!
教育系ストリートダンススクールだから初心者や小さなお子様も安心。保護者様のレッスン付き添いも必要ありません。CLUB EXTENSIONで「この激動の現代社会をたくましく生き抜く力」を身に付けて行きましょう!!
~ 無料体験レッスン随時受付中 ~
CLUB EXTENSION本部 屯田校
■ 屯田校
住所
クラブエクステンション屯田スタジオ:札幌市北区屯田5条7丁目1‐71 ティー・エヌビルA‐2階
本部 (屯田スタジオ)のフロアレンタル ▶
レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週月曜 初級クラス 16:30~17:30 森田 怜依
中級クラス 17:45~18:45 森田 怜依
上級クラス 19:00~20:00 森田 怜依
毎週火曜 初級クラス 16:30~17:30 船木 稜
中級クラス 17:45~18:45 船木 稜
上級クラス 19:00~20:00 船木 稜
毎週水曜 幼児クラス 16:00~17:00 大橋 菜摘
初級クラス 17:15~18:15 宮本 亮
中級クラス 18:30~19:30 宮本 亮
上級クラス 19:45~20:45 宮本 亮
毎週木曜 初級クラス 16:30~17:30 相馬 玲王
中級クラス 17:45~18:45 相馬 玲王
上級クラス 19:00~20:00 相馬 玲王
毎週金曜 スキルアップ初中級クラス 18:45~19:45 :SPADE
スキルアップ中上級クラス 20:00~21:00 :SPADE
毎週土曜 コンテストクラス① 14:15~15:45 船木 稜
コンテストクラス② 16:00~17:30 森田 怜依
コンテストクラス③ 17:45~19:15 船木 稜
コンテストクラス④ 19:30~21:00 森田 怜依

あいの里校
■ あいの里校
住所
東光ストア3階ダンススタジオ:札幌市北区あいの里1条5丁目2‐3


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週月曜 初級クラス 16:30~17:30 船木 稜
中級クラス 17:45~18:45 船木 稜
上級クラス 19:00~20:00 船木 稜

元町校
■ 元町校
住所
ダンススクールスズキ:札幌市東区北25条東16丁目1−2 ステラ元町ビル 2F


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週木曜 初級クラス 16:30~17:30 宮本 亮
中級クラス 17:45~18:45 宮本 亮
上級クラス 19:00~20:00 宮本 亮

富丘校
■ 富丘校
住所
スナコダンススクール:札幌市手稲区富丘2条7丁目2−1


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週火曜 初級クラス 16:30~17:30 宮本 亮
中級クラス 17:45~18:45 宮本 亮
上級クラス 19:00~20:00 宮本 亮

平岸校
■ 平岸校
住所
ISダンス&ギャラリー:札幌市豊平区平岸3条7丁目1−27第33藤井ビル4階


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週金曜 初級クラス 16:30~17:30 森田 怜依
中級クラス 17:45~18:45 森田 怜依

東苗穂校
■ 東苗穂校
住所
ダンス・ミリオン:札幌市東区東苗穂6条2丁目13−18 3階


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週月曜 初級クラス 16:30~17:30 宮本 亮
中級クラス① 17:45~18:45 宮本 亮
中級クラス② 19:00~20:00 宮本 亮

栄町校
■ 栄町校
住所
りこの森ホール:札幌市東区北42条東15丁目1-1栄町ビル1階


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週金曜 初級クラス 16:30〜17:30 船木 稜
中級クラス 17:45~18:45 船木 稜

新琴似校
■ 新琴似校
住所
LIFEランナースタジオ:札幌市北区新琴似7条9丁目6-25後藤ビル1階


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週火曜 初級クラス 16:30~17:30 森田 怜依
中級クラス 17:45~18:45 森田 怜依
上級クラス 19:00~20:00 森田 怜依
毎週木曜 初級クラス 16:30~17:30 船木 稜
中級クラス 17:45~18:45 船木 稜
上級クラス 19:00~20:00 船木 稜

2021年6月 NEW OPEN!!
石狩校
■ 石狩校
住所
スタジオパルフェショコラ:石狩市花川南8条4丁目473(カラオケ屋2Fスタジオ)


レッスン情報
曜日 クラス 時間 担当講師
毎週月曜 初級クラス 16:30~17:30 相馬 玲王
中級クラス 17:45~18:45 相馬 玲王
上級クラス 19:00~20:00 相馬 玲王